359465 Республика Калмыкия

без выходных

Авеева Елена Ерошатовна
директор школы

МКОУ «Иджилская средняя общеобразовательная школа» находится в 210 км. от столицы г. Элиста, 75 км от районного центра п. Б – Царын, в неразвивающемся экономическом пространстве. Климатические условия характерны для этой климатической зоны.
Школа размещена в типовом здании общей площадью 5560 м .

В 1977 г была открыта школа. 1 сентября сели за парты дети животноводов, военных, рабочих ПМК треста «Калмводстрой».

Первым директором была Васькеева Александра Санджиевна. Также руководили школой Жиляев И.В., Горунова Р.В.

На протяжении 18 лет с 1983 по 2001г школой руководил Шунчеев Владимир Андреевич.

С 2002 по 2014 г.  директор школы была Паняева В.Н.

С 2020г директором школы руководит Авеева Е.Е. и по настоящее время.

Условия осуществления образовательного процесса следующие: есть столовая на 90 посадочных мест, библиотека, обновленный спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал, 3 лаборатории, 2 мастерские, 17 учебных кабинетов, медицинский кабинет, компьютерный класс (8 компьютеров), спортивная площадка.

Образовательная деятельность осуществляется по учебному планированию, которая ежедневно проходит экспертизу.

В школе в данное время обучаются 20 обучающихся в 1-11 классах, возраст учащихся от 5 до 17 лет.

• в начальной школе – 7 учащихся
  • в среднем звене – 11 учащихся
  • в старшем звене – 2 учащихся

Все дети проживают в поселке Иджил. Дети в основном из малообеспеченных и многодетных семей. Дети добрые, отзывчивые, многие увлекаются спортом.

На внутришкольном учете и в КДН ни один ребенок не состоит.

Результаты образовательной деятельности неплохие.

Творческий потенциал учителей проявляется в различных направлениях деятельности коллектива школы.

На базе школы проводятся республиканские и районные соревнования учащихся.

Образовательный процесс осуществляют 13 учителей.

Из них:

• с высшей категорией – 1
  • с первой категорией – 7
  • со второй категорией – 5

Почетных работников общего образования – 4

Дополнительных образовательных услуг школа не предоставляет, но регулярно проводятся дополнительные занятия, консультации по всем предметам.

На территории школы работают две библиотеки, филиал музыкальной школы по классу домбра.