359465 Республика Калмыкия
Октябрьский р-н, Иджил п., Северная ул., д.20

8 (847) 47 9-22-17
issh16@mail.ru

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Авеева Елена Ерошатовна
директор школы

14.10.2020

Неделя безопасности

В нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия:

Выставка рисунков на тему: «Опасности вокруг нас» в начальных классах, «Экстремальные ситуации в жилище» в 5 классе, « Выживание в природе в чрезвычайных ситуациях» в 6 и 7 классах, «Стихийные бедствия» в 8 и 9 классах, «Аварии и катастрофы» в 11 классе.

1.jpg



Была проведена акция: «Безопасность дорожного движения – в наших руках», где преподаватель-организатор Хамзина Б.Е вместе с дети раздавали памятки водителям.

2.jpg 3.jpg

В течение недели с учащимися проводились классные часы на темы: «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы», «Личная безопасность».

В начальных классах проведено мероприятие: «Мы знаем все про безопасность», где дети отгадывали  кроссворды, загадки и ребусы о ПДД.

4.jpg 5.jpg

Просмотр мультфильмов и видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников.

6.jpg 7.jpg

Преподаватель  ОБЖ Адучиев В.Б. и учитель физкультуры Лагаев С.У. провели тренировочную эвакуацию ,а также игру-конкурс «Безопасное колесо».

8.jpg 9.jpg

10.jpg 11.jpg

Библиотекарь Хамзина Л.Х. оформила книжную выставку «Будь умным пешеходом»

12.jpg
     Все проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике безопасности учащихся.

 

Зам. директора  по ВР:                  Н.Н. Манджиева 



Возврат к списку



Произвести независимую оценку качества образовательной организации, вы можете пройти анкету для опроса на платформе Google Forms по данной ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnY41K7SXLfeDcT12ckmHJxWWAG9LFSIOXObXXhojB18yTMg/viewform?...

Screenshot_20221025-102241_Word.jpg