359465 Республика Калмыкия
Октябрьский р-н, Иджил п., Северная ул., д.20

8 (847) 47 9-22-17
issh16@mail.ru

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Авеева Елена Ерошатовна
директор школы

28.03.2019

Справка «О состоянии профилактической работы с детьми «группы риска» и их семьями»

     С целью выявления недостатков в работе с детьми «группы риска» и оказания методической помощи классным руководителям заместителем директора по ВР Авеевой Е.Е. была проведена проверка состояния профилактической работы с детьми «группы риска» и неблагополучными семьями.

     Проверка показала, что в школе обучается 24 учащихся, на внутришкольном профилактическом учете дети не состоят. Обследование классными руководителями в начале учебного года семей учащихся показало, что в школе нет неблагополучных семей, нет родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, уклоняющихся от воспитания детей.

         В начале учебного года. каждый классный руководитель составил «банк данных» обучающихся своего класса. На основании «банка данных» классных коллективов составлен социальный паспорт школы. На каждого ребенка классный руководитель составляет характеристику; акты обследования семьи, условий жизни и воспитания;. Каждым классным руководителем ведется мониторинг занятости детей «группы риска» в мероприятиях различного рода.

     Работа в школе ведется со всем контингентом учеников. Особое внимание уделяется работе с учащимися, требующими особого педагогического внимания. Эти учащиеся стоят на особом контроле у классных руководителей.

     В воспитательных программах классных руководителей отражена система индивидуальной работы с учащимися. В школе большое внимание уделяется привлечению учащихся в кружки, спортивные секции, общественно-полезную деятельность. Учащиеся регулярно посещают спортзал, все увлечены игрой в футбол и настольным теннисом.

    Немалую роль в работе с детьми «группы риска» играет Совет профилактики правонарушений. Он проводит воспитательную и предупредительно-профилактическую работу среди учащихся, приглашают на заседания родителей. В конце 1 четверти на Совете были заслушены отчеты классных руководителей о проделанной работе с детьми «группы риска».

В течение полугодия участковым инспектором Музраевым Е.К. были проведены две профилактические беседы с учащимися 5-11 классов.


Возврат к списку



Произвести независимую оценку качества образовательной организации, вы можете пройти анкету для опроса на платформе Google Forms по данной ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnY41K7SXLfeDcT12ckmHJxWWAG9LFSIOXObXXhojB18yTMg/viewform?...

Screenshot_20221025-102241_Word.jpg